Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю и специалистам детского сада и получить ответы. Раздел официального сайта филиала №3 детского сада №39 города Пензы «Электронная приемная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству МБДОУ.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006г., обратиться в администрацию филиала №3 МБДОУ №39 можно через Электронную приемную“.

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МБДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей филиала №3 МБДОУ № 39 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Возможно, ваш вопрос уже был задан через «Электронную приемную». Ознакомиться с рассмотренными обращениями можно здесь.

Если Вы согласны с вышеизложенными утверждениями и хотите написать обращение администрации филиала №3 МБДОУ №39 г. Пензы, перейдите по ссылке Я принимаю правила отправки обращений“.

Вы можете скачать Приказ О внесении изменений и дополнений в приказ Управления образования города Пензы от 20.01.2009 № 17-оп «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Порядок комплектования МБДОУ посредством сети Интернет:

1. Родители скачивают форму уведомления о намерении зачислить ребёнка в филиал №3 МБДОУ №39 (скачать форму уведомления).
2. Родители заполняют скаченную форму, вписывая недостающие данные.
3. Родители отправляют оформленное уведомление о намерении зачислить ребёнка в филиал №3 МБДОУ №39 по электронной почте на почтовый адрес mdou-28@mail.ru
4. Получив уведомление, филиал №3 МБДОУ №39 регистрирует его и в течение 3-х рабочих дней направляет родителям (законным представителям) сообщение о регистрации уведомления с указанием: даты регистрации поступления уведомления, сроков посещения родителями (законными представителями) филиала №3 МБДОУ №39 для предоставления перечня документов.

5. В случае, если уведомление заполнено неверно, филиал №3 МБДОУ №39 фиксирует данный факт и в течение 3-х рабочих дней направляет родителям (законным представителям) сообщение об имеющихся отклонениях при заполнении формы уведомления: недостоверная информация, некорректные сведения и т.п.
6. В указанный срок родители посещают филиал №3 МБДОУ №39 и на личном приеме у заведующей, имея при себе документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), оформляют следующие документы:

• письменное заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребенка в филиал №3 МБДОУ №39;
  • заявления о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных филиала №3 МБДОУ №39 и Управлением образования города Пензы. В случае если семья полная, каждый родитель (законный представитель) предоставляет данные заявления (скачать здесь и ).