Кратковременное прибывание детей

ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые посетители нашего сайта, хотим довести до вашего сведения, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам развития дошкольного образования в Российской Федерации В. Ю. Суркова в части разработки Поэтапной программы („дорожной карты“) ликвидации очерёдности в дошкольные учреждения для детей от 3-х до 7 лет, в целях реализации прав детей на равные возможности получения дошкольного образования и прав родителей на выбор форм получения ребенком услуг дошкольного образования, в образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, открываются места для кратковременного пребывания детей в возрасте от 3-х до 7 лет для получения услуг дошкольного образования. Данная услуга предусматривает пребывание детей в возрасте от 3–х до 7 лет в детском саду в течение 3-х часов (без организации питания и сна) и посещение занятий, предусмотренных основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

В настоящее время открываются 4 места для кратковременного пребывания детей в возрасте 3-7 лет

• 2008 года рождения – 2 места
  • 2009 года рождения – 2 места;

МБДОУ №39 филиал № 3 гарантирует:

• обеспечение охраны жизни и здоровья детей;
  • соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил;
  • интеллектуальное, личностное и физическое развитие ребенка.

Администрация МДОУ.